Организация

ГАУ РК Санаторий Лозым

3,8
Сыктывкар
Организация

ГАУ РК Санаторий Лозым

Детский санаторий «Лозым» расположен в Сыктывдинском районе Республики Коми, в 30 км от столицы республики, города Сыктывкара. Чистый воздух соснового бора и живописный берег реки Сысолы создают благоприятные условия для успешного лечения хронических заболеваний. Наличие прекрасных природных факторов в сочетании с отличной лечебной базой санатория, а также применение самых современных технологий лечения является важным преимуществом этой детской здравницы.

Санаторий располагает пятью спальными корпусами, лечебно-диагностическим корпусом и центром досуга. К услугам детей и родителей уютные холлы, уголки отдыха, игровые комнаты, библиотека с читальным залом, видеозал, компьютерный класс, спортивный зал, современный театрально-концертный зал. Организована досуговая, спортивная и развлекательная программы. Действуют спортивные секции и кружки по интересам. Осуществляется шестиразовое питание, представлены все диетические столы для больных с различной патологией, имеется выборочное меню на основной стол.


Санаторий принимает на лечение и оздоровление детей в возрасте от 6 до 14 лет. При наличии сопровождающих возможен прием детей с 4 лет (педиатрическое отделение) и с 2 лет (неврологическое отделение).



Санаторий "Лозым" – многопрофильный детский санаторий, расположенный в сосновом бору на берегу реки Сысолы в Республике Коми.


Санаторий начал функционировать в 1988 году, первоначально как санаторное отделение Республиканской детской больницы. Большой вклад в процесс образования санатория внес главный врач Республиканской детской больницы Илья Абрамович Кельнер. Целью создания санаторного отделения было, во-первых, создание системы оказания квалифицированной многопрофильной санаторно-курортной помощи детям Республики, во-вторых, развитие процесса этапности и непрерывности лечебного процесса в системе стационар-санаторий-поликлиника.


В 1995 году в структуре санаторного отделения было создано новое подразделение – Республиканский центр по оказанию помощи детям с патологией опорно-двигательного аппарата неврологического происхождения. Целью создания Центра явилась необходимость оказания плановой медицинской реабилитационной помощи детскому населению с данной патологией в Республике Коми.


С 1 марта 2001 года санаторий «Лозым» приобрел статус самостоятельного государственного учреждения Республики Коми, что позволило значительно укрепить материально-техническую базу санатория, улучшить условия отдыха и досуга детей и сопровождающих лиц, эффективно и оперативно внедрять новые реабилитационные технологии (в период с 2002 по 2009 внедрено более 15 новых технологий) и, в конечном результате, максимально приблизить процесс оказания санаторно-курортной помощи к стандартам федерального уровня.


С 1 января 2012 санаторий получил статус государственного автономного учреждения. Полное наименование санатория - Государственное автономное учреждение Республики Коми "Санаторий "Лозым". 

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удаленная работа
Отзыв сотрудника
Октябрь 2023
Работа в экологически чистом районе, доставка работников до места работы и обратно на служебном транспорте
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.